«Мы едем, едем, едем…»

В рамках международного десятилетия действий за безопасность дорожного движения 2011-2020г., отмечаемого ООН, в Кирилловской сельской библиотеке было проведено театрализованное представление по правилам дорожного движения для детей.

Присутствующие узнали, что есть такая  страна – Светофория. В ней Постовой (Алистратова Диана) учил Бяку-Буку (Руденко Мария) соблюдать ПДД на дороге. Героями представления были также Светофор (Руденко Дарья), две девочки-подружки (Парфенюк София, Голощапова Валерия) и Дорожные знаки (Лащенкова Анна, Алексеева Полина, Крыгина  Виктория). Участники театрализованного представления исполняли танец «Колёсики». Постовой, в игровой форме с музыкальным сопровождением, учил,  как правильно  переходить улицу на пешеходном переходе.

Знать правила движения – это жизненная необходимость. А еще их важно не только знать, но ещё и  выполнять, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других людей.

М. Солодилова, заведующая

Кирилловской сельской