Морская регата Посейдона

Седьмого июля в Кирилловской сельской библиотеке, совместно с МКУК «Михайлоанненский ЦСДК», состоялась «Морская регата Посейдона».

Посейдон пригласил всех присутствующих в путешествие по морским волнам. Не по щучьему велению, а по собственному хотению у каждого ребёнка в руках появился кораблик, который каждый изготовил в летнем уголке «Библиотека – территория творчества». действующем во время каникул. У каждого кораблика появилось своё название. И в путь…

Путешественники побывали на острове «Аграфены Купальницы». Узнали, что в некоторых местах России наши предки делали куклу «Купалу»  из соломы, одевали её в женскую рубашку, голову украшали лентами.

Затем посетили остров «Ивана Купалы», перед этим отгадав зашифрованные загадки с названием острова. Высчитывали по календарю самые короткие ночи и самые длинные дни в году.

Пришвартовавшись на мысе «Игра», с азартом повеселились. На острове «Камбуз» подкрепились булочками с чаем и закончили своё путешествие на острове «Музыкальный» с танцами и хорошим настроением.

М. Солодилова,  заведующая Кирилловской

сельской библиотекой филиалом

МКУК «Межпоселенческая библиотека»

Советского района Курской области.