Для тех, кто возраст не считает

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках и домах культуры День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещѐ одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

В честь празднования Дня уважения старшего поколения в МКУК «Советская  МБ» был проведен вечер добрых встреч «Для тех, кто возраст не считает». В праздничной программе были стихи, песни, и поздравления. Для наших дорогих читателей мы оформили выставку «Щедрый погребок» с  элементами осени, а также композицию «Овощные чудеса», на которой были представлены овощи и  зимние заготовки,  приготовленные руками наших уважаемых пенсионеров.

Изюминкой мероприятия стало выступление кшенской поэтессы Нины Александровны Ивахненко с новым сборником стихов «Я иду по росе», подготовленным к юбилейной 90-летней дате образования Советского района. Присутствующие с удовольствием стали первыми слушателями, узнавая в некоторых из произведений себя.

Мероприятие завершилось чаепитием.

С.Ю.Кирина, библиотекарь МКУК «Советская МБ»