Дню  героев Отечества посвящается

День героев Отечества важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

8 декабря детский отдел  межпоселенческой библиотеки  провёл урок мужества «Мы славим вас, Отечества сыны», посвящённый Дню героев Отечества,  для учащихся 3 класса СОШ №1 (классный руководитель О.М. Чурилина). Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

На представленной электронной презентации вспоминали героев земли Российской: М.И. Кутузова и М.Б. Барклай-де-Толли, И.Ф. Паскевич и И.И.Дибич, героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы в Великой Отечественной войне наших земляков, героев - курян России и героев наших дней, как Дмитрий Витальевич Булгаков. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, вспоминали пословицы о храбрости воинов, Иван Моргачев прочитал стихотворение «Маленький офицерик».

В библиотеке оформлена книжная выставка «Мы славим вас, Отечества сыны». Книги будут интересны всем читателям, кто интересуется историей нашей Родины, подвигами наших солдат, в разное время встававших на защиту своей Родины.

Надежина Л.И., библиотекарь детского отдела МБ