Её Величество строка…

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

К 90-летнему юбилею нашего района 6 апреля библиотекари детского отдела МКУК «Советская МБ» подготовили и провели творческую встречу школьников с местным поэтом Т. И. Атановой.

В презентации «Я полюбила эту землю…» была представлена биография и творчество Татьяны Ивановны. Дети имели возможность прослушать стихи поэта в авторском исполнении.

Татьяна Ивановна читала так, что мы видели картину жизни: бабушку, лощину, пригорок, цветы и задорную девчушку, умеющую не только смотреть, но и видеть, слышать и переживать. Она говорит о вечном предназначении человека – дарить людям капли доброты, чтобы не перевелись на нашей планете цветы под названьем «Божьи слёзки».

На  книжной  выставки «Таланты земли Кшенской» были представлены сборники, в которые включены стихи Татьяны Ивановны Атановой «Её величество строка, не обойди меня…», «Есть уголок земли родной» и др.

В завершении мероприятия Татьяне Ивановне были вручены цветы о незабываемой встрече с пожеланиями новых творческих успехов на поэтическом поприще.

О.Д.Репринцева, зав. детским отделом

МКУК «Советская МБ»